33.2 C
New Delhi
Monday, March 31, 2025

PM मोदी का तंज, कांग्रेस ‘सोने के महल’ का भी कर सकती है वादा

भोपाल/ रंजन श्रीवास्तव । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने मतदाताओं को कांग्रेस के प्रति आगाह करते हुए कहा कि वह चुनाव जीतने के लिए सोने का महल बनाने का वादा भी कर सकती है। उन्होंने कांग्रेस पर सत्ता में रहते हुए भ्रष्टाचार और कुशासन में लिप्त होने का आरोप लगाया, जिसके परिणामस्वरूप अपराधों खासकर महिलाओं के खिलाफ में वृद्धि हुई और दंगे हुए। उदयपुर में 2022 में एक दर्जी कन्हैया लाल की हत्या का जिक्र करते हुए मोदी ने कहा, क्या हम कल्पना भी कर सकते हैं कि भारत में हम कभी ‘सर तन से जुदा’ जैसा नारा सुनेंगे? लेकिन ‘वीर धरा’ राजस्थान में कांग्रेस के कुशासन में यह हुआ है। कन्हैया लाल (48) की 28 जून, 2022 को उनकी दुकान के अंदर चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई थी। हमलावरों ने दावा किया कि उन्होंने इस्लाम के कथित अपमान का बदला लेने के लिए लाल की हत्या की।

—कांग्रेस पर सत्ता में रहते हुए भ्रष्टाचार और कुशासन में लिप्त होने का आरोप लगाया
—कांग्रेस राज में महिलाओं के खिलाफ में वृद्धि हुई और दंगे हुए

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए प्रचार खत्म होने से दो दिन पहले बड़वानी जिले में एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री ने कांग्रेस पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि जहां भी कांग्रेस सत्ता में आती है, अपराध दर चरम पर पहुंच जाती है, दंगे आम हो जाते हैं और बहनों और बेटियों पर अत्याचार बढ़ जाते हैं। भारतीय जनता पार्टी (Bharatiya Janata Party) के स्टार प्रचारक ने कहा कि कांग्रेस शासित राज्य कांग्रेस के सत्ता से हटने के बाद फले-फूले हैं। उन्होंने कहा, जहां भी कांग्रेस की सरकार बनी है, यहां तक कि समृद्ध राज्य भी संकट में पड़ गए हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हिमाचल प्रदेश के किसानों, महिलाओं, युवाओं और राज्य सरकार के कर्मचारियों को कई वादे किए थे, लेकिन पिछले साल वहां चुनाव जीतने के बाद उन सभी को धोखा दिया गया। मोदी ने कहा कि कर्नाटक, जहां कांग्रेस इस साल मई में सत्ता में आई है वहां भी वह उसी रास्ते पर है और दक्षिणी राज्य में विकास रुक गया है।

कांग्रेस खाली खजाना भरने के लिए MP में सत्ता चाहती है

प्रधानमंत्री ने भाजपा शासित राज्य के लोगों को विपक्षी दल के खिलाफ आगाह करते हुए कहा, अगर कांग्रेस कर्नाटक जैसे समृद्ध राज्य के साथ ऐसा कर सकती है तो वे मध्य प्रदेश के साथ क्या करेंगे? मोदी ने कहा कि कांग्रेस किसी भी तरह चुनाव जीतने के लिए मध्य प्रदेश के लोगों से सोने का महल बनाने का वादा भी कर सकती है। उन्होंने कांग्रेस नेता राहुल गांधी की आलू से सोना बनाने की 2017 की टिप्पणी पर चुटकी लेते हुए कहा, वे सोने का महल देने का वादा करेंगे और फिर कहेंगे कि वे आलू से सोना निकालेंगे और फिर इसे बनाएंगे। प्रधानमंत्री ने आरोप लगाया कि कांग्रेस अपना खाली खजाना भरने के लिए मध्य प्रदेश में सत्ता हासिल करना चाहती है। मोदी ने कहा कि लोग छत्तीसगढ़ और राजस्थान (दोनों कांग्रेस शासित) में देख सकते हैं कि कैसे अवैध तरीकों से कमाए गए नोटों के ढेर हर दिन बाहर आ रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि मध्य प्रदेश में 17 नवंबर को होने वाला चुनाव सिर्फ भाजपा और कांग्रेस के बीच की लड़ाई नहीं है बल्कि यह चुनाव मध्य प्रदेश के उज्ज्वल भविष्य को तय करने वाला है। उन्होंने कांग्रेस नेताओं पर राज्य को अंधेरे कुएं में धकेलने का आरोप लगाया और कहा कि 2003 में सत्ता में आने के बाद भाजपा ने मध्य प्रदेश को अंधेरे से बाहर निकाला है।

कांग्रेस  की बातों और वादों पर भरोसा नहीं करता

कांग्रेस के कार्यकाल के पिछले रिकॉर्ड के कारण अब कोई भी उसकी बातों और वादों पर भरोसा नहीं करता। उन्होंने कहा, कांग्रेस ने 60 वर्षों तक पंचायत से संसद तक शासन किया, लेकिन उसने न तो आदिवासियों के कल्याण के बारे में सोचा और न ही उन्हें सम्मान दिया। उन्होंने कहा कि जब केंद्र में भाजपा की सरकार बनी तो हमारे आदिवासी भाइयों को उचित सम्मान मिला और उनके कल्याण के लिए एक अलग मंत्रालय बनाया गया। मोदी ने मध्य प्रदेश के लोगों को आश्वासन दिया, राज्य में अगर भाजपा की सरकार बरकरार रही तो लोगों से किये गये सभी वादे पूरे होंगे। यह मेरी गारंटी है। उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस महामारी के दौरान शुरू की गई और 80 करोड़ गरीब लोगों को कवर करने वाली केंद्र की मुफ्त राशन योजना को पांच साल के लिए बढ़ाया जाएगा। यह योजना अगले महीने खत्म होने वाली थी। मध्य प्रदेश की 230 सीटों के लिए एक ही चरण में मतदान होगा और नतीजे तीन दिसंबर को घोषित किए जाएंगे।

latest news

Previous article
Next article

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Related Articles

epaper

Latest Articles